Escudo de Carmona separador

Página de inicio Contacto Mapa Web

Búsqueda avanzada

Buscar   


Agenda de Ocio y Tiempo Libre - ENCUENTROS DEPORTIVOS EN CARMONA TEMPORADA 2017-2018

FECHA INICIO: 20/09/2017
FECHA FIN: 20/06/2018
LUGAR: ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS / PABELLONES MUNICIPALES ANDRÉS JIMÉNEZ Y PEPE RIVAS
TIPO: DEPORTE
ORGANIZA: FEDERACIÓN SEVILLANA DE FÚTBOL / FEDERACIÓN ANDALUZA DE BALONCESTO / FEDERACIÓN ANDALUZA DE BALONMANO
COLABORACION: AYUNTAMIENTO DE CARMONA
ACTIVIDADES: Actividades


ACTIVIDADES
Cine Teatro Exposición Música Charla /Coloquio Deporte Baile Otras
Febrero  2018
L
M
X
J
V
S
D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
TITULOFECHAHORALUGAR
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN - UNIÓN BALOMPÉDICA LEBRIJANA22/09/201718:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – A.D. SAN FRANCISCO DE PAULA 23/09/201719:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL - SAN ROQUE BALOMPIE "B" 24/09/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL - C.D. EL TINTE DE UTRERA "A"24/09/201713:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE - C.D. MARQUÉS DE NERVIÓN30/09/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA CADETE - BM SAN JOSÉ DE LA RINCONADA30/09/201712:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA - CD TOR DEL REY DE PILAS30/09/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – PCD UD ALCHOYANO30/09/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL30/09/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE - C.D. LA NEGRILLA01/10/201712:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 - C.D. EL RUBIO F.S.07/10/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
  PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL – SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A"07/10/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – A.D. SAN FRANCISCO DE PAULA 07/10/201717:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – CLUB FUTSAL SU EMINENCIA07/10/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. - CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL07/10/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL - C.D. PABLO VI "A" 08/10/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL - ANDALUCÍA ESTE C.F. 08/10/201713:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – ONUBA 2014 AUTOPARTS H14/10/201717:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL14/10/201717:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – C.D. FUTSAL ARUNCI14/10/201719:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – C.D. LA MURALLA14/10/201719:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – C.D. CANTERA DE UTRERA15/10/201710:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. ÁGUILA DE PEDRERA15/10/201712:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – PEÑA BÉTICA ALCALÁ "A"15/10/201712:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA CADETE – PM. D. ESTEPA21/10/201710:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. MONTEQUINTO21/10/201711:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – C.D. DEPORTE Y OCIO (ADYO)21/10/201712:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. - C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 2321/10/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – CLUB F.S. NAZARENO21/10/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – C.D. LOS PUERTOS ATLÉTICO21/10/201718:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL – C.D. SAN JOSÉ FÚTBOL SALA21/10/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – ÉCIJA BALOMPIÉ, SAD "B"22/10/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – VIRGILI DE CÁDIZ 28/10/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – CLUB F.S. NAZARENO28/10/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – C.D. LOS COLONOS28/10/201717:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – C.D. TRES CALLES 28/10/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – C.D. MULTI-SPORTS F.S.28/10/201719:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. – ESTEPEÑO ATLÉTICO C.D.28/10/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. POLÍGONO NORTE ARAHAL F.S.29/10/201710:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – C.D. MONTEQUINTO "A"29/10/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – SEVILLA F.C., S.A.D. "B"29/10/201713:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
  PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 – C.D. LANTEJUELA TIERRA DE LAGUNAS04/11/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – SANTA ANA A.D. F.S CADETE04/11/201717:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. – C.D. ATLÉTICO OSUNA04/11/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – C.D. AN ANDALIS "B"04/11/201718:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – C.D. AMIGOS DEL DEPORTE REALE SEGUROS04/11/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. ARAHAL BALOMPIÉ05/11/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. AN ANDALIS "B"05/11/201713:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. TRES CANTOS10/11/201721:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – C.D. ATLÉTICO OROMANA11/11/201713:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – CLUB FUTSAL SU EMINENCIA11/11/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – A.D. SAN FRANCISCO DE PAULA11/11/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – P.D. ROCIERA "B"11/11/201716:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – C.D. PULIDOS ANABRIL FÚTBOL SALA11/11/201717:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – PAYASOS CROUSS C.D.11/11/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – A.D. SAN FRANCISCO DE PAULA11/11/201719:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. – C.D. EL RUBIO F.S.12/11/201711:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – FLOYD M VILLALBA12/11/201713:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – ANDALUCÍA ESTE C.F. "B"18/11/201716:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA ALEVÍN - C. BM LAURO "B" 18/11/201710:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. ATLÉTICO OROMANA18/11/201712:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B"18/11/201716:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. – SANTA ANA A.D. F.S.18/11/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – C.D. AZNALCÓLLAR FÚTBOL SALA18/11/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 – RACING CLUB SAUCEJEÑO 19/11/201710:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE BALONCESTO: C.B. CARMONA – C.B. MARCHENA19/11/201712:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE BALONCESTO: C.B. CARMONA – AION BASKET ARAHAL24/11/201721:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. HELIÓPOLIS F.S.25/11/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – C.D. LA MURALLA25/11/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – C.D. DOS HERMANAS F.S.25/11/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – C.D. PULIDOS ANABRIL FÚTBOL SALA25/11/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL – C.D. FUTSAL ARUNCI25/11/201719:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. FEMENINO - C.D. ÁGUILA DE PEDRERA25/11/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. – C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 2326/11/201710:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – C.D. CABECENSE26/11/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONCESTO: C.B. CARMONA – C.B. PARADAS26/11/201712:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – C.D. PEÑA EL BÚCARO DE UTRERA26/11/201712:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – CLUB F.S NAZARENO 26/11/201714:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA ALEVÍN - BM MONTEQUINTO MONTEALBOR "B" 02/12/201710:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. COLEGIO CLARET02/12/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – C.D. SAN JOSÉ FÚTBOL SALA02/12/201712:15PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. – U.D. ALGÁMITAS02/12/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – C.D. OLIMPIC DE TRIANA MUNDOSEGUROS F.S.02/12/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 – CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL02/12/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – PEÑA BÉTICA ALCALÁ03/12/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – C.D. SAN JOSÉ FÚTBOL SALA03/12/201712:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – LA BARRERA C.F.03/12/201713:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – C.D. LA MURALLA09/12/201716:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
  PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – C.D. MULTI-SPORT F.S.09/12/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – LA RODA C.F.09/12/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – PELOTEROS SIERRA SUR SEVILLA10/12/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – P.D. ROCIERA10/12/201713:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA CADETE – BM BASE SEVILLA SANTA JUSTA16/12/20179:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – SEVILLA F.C., S.A.D.16/12/201712:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. MAIRENA "A"16/12/201716:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – C.D. POZOBLANCO F.S. BAR MERCADO16/12/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL – C.D. LOS COLONOS16/12/201717:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
  PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. LEBRIJA F.S.16/12/201718:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – C.D. RECREATIVO ALCOSA16/12/201718:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – C.D. FUTSAL ARUNCI16/12/201719:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. – C.D. ATLÉTICO OSUNA16/12/201720:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE BALONCESTO: C.B. CARMONA – C.B. MACASTA17/12/201712:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. FEMENINO – CLUB F.S. NAZARENO17/12/201714:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL17/12/201716:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN –C.D. ALCALÁ22/12/201718:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – ESTRELLA SAN AGUSTÍN23/12/201711:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA ALEVÍN - PM D. ESTEPA "A"13/01/201810:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – LA BARRERA C.F. "A"13/01/201813:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – C.D. SAN JOSÉ FÚTBOL SALA "A"13/01/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – U.P. VISO GRAPHENSTONE13/01/201816:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – PAYASOS CROUSS C.D.13/01/201817:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – C.D. DEPORTES Y OCIO (ADYO)13/01/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C.13/01/201818:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 – ESTEPEÑO ATLÉTICO C.D.13/01/201819:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – MULTI-SPORT F.S. C.D.13/01/201819:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE BALONCESTO: C.B. CARMONA – C.D.B. AL-ISCAR14/01/201812:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
  PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – C.D. AZNALCOLLAR FUTBOL BASE 16/01/201820:15PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – MULTI-SPORT F.S. C.D. 18/01/201820:15PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL20/01/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA ALEVÍN – BM NAZARENO20/01/201810:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – C.D. BENALUP20/01/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – U.P. VISO GRAPHENSTONE20/01/201816:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – C.D. MARQUÉS DE NERVIÓN "A"20/01/201817:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. LAS TORRES UTRERA 0820/01/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. – C.D. ARAHAL F.S.20/01/201819:30PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA CADETE – C. BM UTRERA27/01/201810:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – LA LIARA BALOMPIÉ27/01/201813:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. OROMANA ATLÉTICO27/01/201816:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. FEMENINO – C.D. ONUBA 2014 AUTOPARTS HUELVA27/01/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL – SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" 27/01/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – CLUB F.S. NAZARENO27/01/201817:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. – C.D. ARAHAL F.S.27/01/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – C.D. MOSQUITO27/01/201818:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL27/01/201820:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – MARCHENA BALOMPIÉ28/01/201812:00ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA CADETE – BALONMANO BASE SEVILLA PINO MONTANO03/02/201810:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – C. ATL. ANTONIANO03/02/201813:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. SAN JOSÉ FÚTBOL SALA03/02/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – LOS COLONOS C.D.03/02/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – CLUB F.S. NAZARENO03/02/201819:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – ICCA LA SALLE CÓRDOBA03/02/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – C.D. FUTSAL ARUNCI 03/02/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. – U.D. ALGÁMITAS03/02/201820:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – C.D. CANTERA DE UTRERA04/02/201811:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE BALONCESTO: C.B. CARMONA – A.D. AMIGOS DE LA CANASTA MAIRENA DEL ALJARAFE04/02/201812:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 – C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. 04/02/201814:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – C.D. SAN JOSÉ FUTBOL SALA04/02/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA INFANTIL – C.D. ATLÉTICO VISO10/02/201813:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT INFANTIL – C.D. LA MURALLA10/02/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ATLÉTICO CARMONA ADG F.S. – C.D. LANTEJUELA TIERRA DE LAGUNAS10/02/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT CADETE – ESCRITOR ALFONSO GROSSO A.D.10/02/201817:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT JUVENIL – C.D. LOS MÁS PITUFOS10/02/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL: A.D. CARMONA JUVENIL – C.D. ATLÉTICO OROMANA10/02/201818:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT SUB 23 – C.D. ARAHAL F.S.10/02/201820:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE BALONMANO: BM CARMONA CADETE – DOS HERMANAS-LA VEGA17/02/201810:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "B" – C.D. LOS COLONOS17/02/201811:30PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. CADETE – C.D. FUTSAL ARUNCI17/02/201813:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA ALEVÍN – A.D MOSQUEO17/02/201813:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL: C.D. FÚTBOL BASE DE CARMONA CADETE – LA BARRERA C.F.17/02/201815:30ESTADIO MUNICIPAL PEPE OLÍAS (C. ARTIFICIAL)
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D.F. CARMONENSE BRANDT – C.D. CAMPILLO F.S.17/02/201816:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. INFANTIL "A" – A.D. SAN FRANCISCO DE PAULA17/02/201817:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: SANTA ANA A.D. F.S. JUVENIL – CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL17/02/201818:00PABELLÓN MUNICIPAL PEPE RIVAS
 PARTIDO DE FÚTBOL SALA: C.D. ALFIL F.S. PEÑA BÉTICA CARMONA – C.D. MULTI-SPORT F.S.17/02/201820:00PABELLÓN MUNICIPAL ANDRÉS JIMÉNEZ
Imprimir       Volver
Ayto. de Carmona
Copyright | Aviso Legal | Política de Privacidad ©Ayuntamiento de Carmona